заявление на загранпаспорт нового образца бланк 2020

Бланк заявления на загранпаспорт нового образца в 2020 году

Бланки

Для получения загранпаспорта необходимо собрать пакет документов, каждый из которых должен быть правильно оформлен. Как правильно заполнить заявление на загранпаспорт нового образца и бланк 2020 года – вот тема нашей статьи. В 2020 году актуальна форма заявления, утвержденная новым административным регламентом согласно Приказу № 864 от 16 ноября 2017 года.  Это значит, что старые образцы оформления бланка являются недействительными. Заполнение анкеты по старому образцу служит причиной отказа в выдаче загранпаспорта, поэтому будьте внимательны.

Скачать бланк заявления

 

Каждый знает, как тяжело заполнять бланки документов. Одна случайная ошибка – и приходится все переписывать заново. Кроме того, даже правильно заполненный бланк может быть отклонен, если вы нарушили границы полей анкеты или просто потому, что ваш почерк показался оператору нечитаемым. Очень обидно получать отказ по таким незначительным причинам.

Пошаговая инструкция

  • Листайте сайт вниз до тех пор, пока не увидите предложение выбрать тип загранпаспорта из четырех вариантов;
  • Выберите нужный вам документ: взрослый или детский, старого или нового образца;
  • Ответьте на вопросы анкеты. Не торопитесь, заполняйте все поля подробно и без опечаток;
  • Заполненную анкету вы можете отправить себе на электронную почту, а затем распечатать;
  • Приложите анкету к пакету документов на загранпаспорт, посетите визовый центр и наслаждайтесь путешествиями.

Данный сайт очень удобен и понятен с первого взгляда, разобраться с ним не составит труда даже для пожилых людей. Если вы никогда раньше не заполняли анкету на загранпаспорт, просто следуйте подсказкам сайта и выполняйте все действия по порядку, у вас обязательно получится.

За услуги сервиса взымается комиссия, однако есть неоспоримый плюс, который оправдывает ее стоимость – все заполненные анкеты проверяются менеджерами сайта, и если вы допустили ошибки, с вами свяжется специалист и подскажет, как их исправить. Таким образом, вы гарантированно получаете заявление без ошибок по актуальной форме, которое будет принято с первого раза.

Какие сведения указываются

Заявление на выдачу загранпаспорта заполняется только заглавными буквами. Анкета содержит всего 16 пунктов, однако при заполнении не стоит спешить, чтобы не допустить ошибок. Вам понадобится указать следующие данные:

  • Ваши ФИО, пол, дату и место рождения (полностью, как в паспорте);
  • Сведения о смене ФИО и старые данные (если есть);
  • Адрес прописки и адрес места пребывания (в случае совпадения п. 7 не заполняется);
  • Ваши контактные данные – номер телефона и электронная почта;
  • Сведения о цели получения документа;
  • Ваш уровень доступа к государственным тайнам РФ и наличие других фактов, которые могут препятствовать выезду за границу;
  • Ваш стаж работы, учебы и периодов без работы, периоды службы в армии и отбывания наказания в местах лишения свободы;
  • Сведения о ваших детях, если вы планируете вписать их в загранпаспорт.

Пока ваше заявление рассматривается, держите указанный в анкете телефон всегда включенным и при себе. По нему могут позвонить для уточнения какой-либо информации, а также чтобы сообщить о результатах рассмотрения заявления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × два =